Équipe

Chantal Blais

Conseillère en carrière
chantal.blais@cjepapineau.qc.ca

Carolyne Brunet

Intervenante jeunesse 12-15 ans
carolynebrunet@cjepapineau.qc.ca

Josianne Cabana

Intervenante jeunesse 15-19 ans
josianne_cabana@cjepapineau.qc.ca

Corine Jacob-Archambault

Agente à l’entrepreneuriat
ent.jeunesse@cjepapineau.qc.ca

Martine Gravel

Intervenante jeunesse
martine.gravel@cjepapineau.qc.ca

Mikeal Piché-Richard

intervenant jeunesse
mikael.richard@cjepapineau.qc.ca

Patrick Lacelle

Agent d’immigration
immigration@cjepapineau.qc.ca

 

Kathie Deschambault

Conseillère en emploi
kathie.deschambault@cjepapineau.qc.ca

Joëlle Laframboise

Conseillère en emploi
jlaframboise@cjepapineau.qc.ca

Marc Préfontaine

Conseiller en emploi
prefontainemarc@cjepapineau.qc.ca

Nathalie Séguin

Conseillère en emploi
seguinnathalie@cjepapineau.qc.ca

 

Jeanne Préseault

Agente d’accueil, conseillère en emploi
jeanne.p@cjepapineau.qc.ca

Sylvie Boies

Agente d’accueil
cjepapineau@cjepapineau.qc.ca

Monique R. Lamoureux

Secrétaire de direction

Francine St-Jean

Directrice générale