Équipe

Chantal Blais

Conseillère en carrière
chantal.blais@cjepapineau.qc.ca

Carolyne Brunet

Intervenante jeunesse 12-15 ans
carolynebrunet@cjepapineau.qc.ca

Josianne Cabana

Intervenante jeunesse 15-19 ans
josianne_cabana@cjepapineau.qc.ca

Shauna-Louise Cameron

Agente de sensibilisation à l’entrepreneuriat jeunesse
ent.jeunesse@cjepapineau.qc.ca

Kathie Deschambault

Conseillère en emploi
kathie.deschambault@cjepapineau.qc.ca

Martine Gravel

Agente d’accueil
martine.gravel@cjepapineau.qc.ca

Sara Lafleur

Intervenante jeunesse
saralafleur@cjepapineau.qc.ca

Joëlle Laframboise

Conseillère en emploi
jlaframboise@cjepapineau.qc.ca

Mikael Piché-Richard

Conseiller en emploi
mikael.richard@cjepapineau.qc.ca

Marc Préfontaine

Conseiller en emploi
prefontainemarc@cjepapineau.qc.ca

Jeanne Préseault

Agente d’accueil
cjepapineau@cjepapineau.qc.ca

Monique R. Lamoureux

Secrétaire de direction

Nathalie Séguin

Conseillère en emploi
seguinnathalie@cjepapineau.qc.ca

Nathalie St-Amour

Intervenante 18-29
nathalie.st-amour@cjepapineau.qc.ca

Francine St-Jean

Directrice générale