Équipe

Chantal Blais

Conseillère en carrière

819 986-5248 poste 108
chantal.blais@cjepapineau.qc.ca

Carolyne Brunet

Intervenante jeunesse 12-15 ans

819 983-4135 poste 200
carolynebrunet@cjepapineau.qc.ca

Josianne Cabana

Intervenante jeunesse 15-19 ans

819 983-4135 poste 203

josianne_cabana@cjepapineau.qc.ca

Corine Jacob-Archambault

Agente à l’entrepreneuriat

819 986-5248 poste 203
ent.jeunesse@cjepapineau.qc.ca

Martine Gravel

Intervenante jeunesse

819 986-5248 poste 103

martine.gravel@cjepapineau.qc.ca

Mikeal Piché-Richard

Intervenant jeunesse

819 986-5248 poste 104
mikael.richard@cjepapineau.qc.ca

Patrick Lacelle

Agent d’immigration

819 983-4135 poste 208
immigration@cjepapineau.qc.ca

 

Kathie Deschambault

Conseillère en emploi

819 983-4135 poste 205

kathie.deschambault@cjepapineau.qc.ca

Joëlle Laframboise

Conseillère en emploi

819 986-5248 poste 209
jlaframboise@cjepapineau.qc.ca

Marc Préfontaine

Conseiller en emploi

819 986-5248 poste 210
prefontainemarc@cjepapineau.qc.ca

Nathalie Séguin

Conseillère en emploi

819 986-5248 poste 111

seguinnathalie@cjepapineau.qc.ca

 

Jeanne Préseault

Conseillère en emploi

819 986-5248 poste 102

jeanne.p@cjepapineau.qc.ca

Sylvie Boies

Agente d’accueil

819 986-5248 poste 112

cjepapineau@cjepapineau.qc.ca

Monique R. Lamoureux

819 986-5248 poste 205

Ajointe -administrative

Francine St-Jean

819 986-5248 poste 206

Directrice générale